澳洲幸运彩官网

2011-2016年度学校教师荣誉

时间:2018-03-28 09:08阅读:2076来源:办公室编辑:admin

姓名 年份 获奖项目 等次
刘长林 2016 福建省职业院校技能大赛优秀工作者
蔡厚军 2016 晋江市先进德育工作者
刘庆俊 2016 晋江市先进德育工作者
陈德忠 2016 晋江市先进德育工作者
曹艳芝 2016 晋江市优秀班主任
周锦华 2016 晋江市优秀班主任
陆继筠 2016 晋江市优秀班主任
吴望平 2016 晋江市优秀班主任
郭瑾 2016 晋江市优秀班主任
张志祥 2016 晋江市教科研先进工作者
陈省治 2016 核心价值观的课例 一等奖
彭四清 2016 初中语文单元教学设计比赛 一等奖
肖东亮 2016 在2016年晋江市“三优连评”课件比赛 一等奖
陈志全 2016 在2016年度庆祝中国共产党成立95周年“激扬诗篇颂党恩”诗歌大赛 二等奖
陈省治 2016 在2016年晋江市中小学班会课“社会主义核心价值观教育”专题课例评选活动 二等奖
陈志全 2016 初中语文单元教学设计比赛 三等奖
黄秋燕 2016 在2016年晋江市初中数学教师“基于数学能力发展的关键教学点设计”

三等奖

庄荣江 2015 泉州市优秀共青团干部
黄炳忠 2015 晋江市优秀教师
张志祥 2015 晋江市优秀教师
贾庚海 2015 晋江市先进德育工作者
黄尔青 2015 晋江市先进德育工作者
吴青杭 2015 晋江市先进德育工作者
陈加福 2015 晋江市先进德育工作者
林荣民 2015 晋江市优秀班主任
邵慧萍 2015 晋江市优秀班主任
吴顺英 2015 晋江市优秀班主任
文静 2015 晋江市优秀班主任
陈省治 2015 晋江市优秀班主任
曹艳芝 2015 第十二届“附件音乐舞蹈节”合唱(成人组) 二等奖
陈省治 2015 泉州市中学政治教师片段教学比赛 一等奖
彭四清 2015 “泉州市中小学社会实践活动德育实效性专题研究”论文评选 二等奖
吴昌红 2015 践行社会主义核心价值观的课例评选 一等奖
肖东亮 2015 2015年秋季晋江市中学教学教师说课 一等奖
杨玉兰 2015 晋江市第一届“我们的中国梦”剪纸作品比赛 二等奖
李霞 2015 2015年晋江市初中语文“教学文本解读”评比 三等奖
张玉花 2015 2015年秋晋江市中学历史优秀教学设计评选 三等奖
贾庚海 2014 福建省种植学校优秀通讯联络员
黄培忠 2014 福建省优秀教师
曾日东 2014 晋江市优秀共产党员
刘长林 2014 晋江市先进德育工作者
曾日东 2014 晋江市先进德育工作者
王成 2014 晋江市先进德育工作者
杨明竹 2014 晋江市优秀班主任
奉竹娟 2014 晋江市优秀班主任
张真真 2014 晋江市优秀班主任
肖东亮 2014 晋江市优秀班主任
黄花 2014 晋江市优秀少先队辅导员
黄剑东 2014 晋江市优秀少先队志愿辅导员
郑学芬 2014 晋江市“乡土教育资源开发与课程实验研究”论文评选 一等奖
范世琴 2014 晋江市中学英语老师英美文学经典片段诵读比赛 二等奖
洪烨烨 2014 晋江市初中数学解题析题 三等奖
龚丹宜 2014 晋江市优秀教师
谢志全 2013 福建省中等职业学校2013年度学生技能竞赛工作先进个人
贾庚海 2013 福建省中等职业学校2013年度教育信息工作先进个人
刘长林 2013 福建省指教学会财经商贸教学委员会2013年先进工作者
钟建业 2013 福建省中等职业学校2013年度学生技能竞赛工作先进个人
曹艳芝 2013 晋江市师德先进个人
刘家良 2013 晋江市师德先进个人
王耀成 2013 晋江市师德先进个人
郑学芬 2013 晋江市师德先进个人
柯明春 2013 晋江市师德先进工作者
周锦华 2013 晋江市优秀班主任
陈德忠 2013 晋江市优秀班主任
蒋辉旸 2013 晋江市教育信息工作先进个人
庄荣江 2013 晋江市"优秀共青团干部"
王黎玲 2013 晋江市"优秀共青团干部"
黄国政 2013 晋江市"优秀共青团干部"
黄国政 2013 晋江市优秀少先队辅导员
黄莹 2013 晋江市优秀少先队志愿辅导员
曹艳芝 2013 《音乐课如何让快乐与学习并兼》晋江市中学音乐教师论文评选活动 三等奖
黄花 2013 《孔子》晋江中学历史教学创新比赛活动 二等奖
陈金星 2013 《略谈“多方位全到位”的有效教学策略》晋江中学化学实验教学论文评选 二等奖
曾金粦 2013 2013年泉州市中学化学新课程实验教学论文 三等奖
王传福 2013 磁灶片区初三政治中考模拟试卷评选 一等奖

谢志全 2012 国家中职语文教师教学技能大赛优秀指导老师
李天送 2012 福建省中等职业学校先进体育工作者
谢志全 2012 福建省中职学校语文教学先进工作者
陈金星 2012 泉州市优秀农村教师
朱义彬 2012 泉州市教育系统优秀工会工作者
黄培忠 2012 晋江市优秀教师
钟建业 2012 晋江市优秀教师
王耀成 2012 晋江市优秀教师
陈志全 2012 晋江市优秀教师
洪妈愿 2012 晋江市先进德育工作者
赵有泉 2012 晋江市先进德育工作者
庄荣江 2012 晋江市先进德育工作者
丁美红 2012 泉州市先进德育工作者
黄秋燕 2012 晋江市优秀班主任
吴清泽 2012 晋江市优秀党员
杨玉兰 2012 晋江市艺术教育先进工作者
蔡厚军 2012 晋江市中小学体育教育工作先进工作者
刘家良 2012 晋江市终身教育先进作者
张真真 2012 晋江市优秀少先队辅导员
郑文尚 2012 晋江市优秀少先队志愿辅导员
陈金星 2012 泉州中学化学教学设计 二等奖
陈志全 2012 《廉洁从小事做起》晋江廉洁教育教案 一等奖
陈金星 2012 《石灰石的利用》晋江市中学化学新课程创新教学设计评选 一等奖
陈雪莲 2012 晋江市中学数学片段教学初中组 一等奖
王传福 2012 晋江市中学政治学科片段教学比赛初中组 二等奖
郑学芬 2012 《以廉养德,以洁修身》晋江市廉洁教育优秀教案评选 三等奖
吴昌红 2012 晋江市第三届阅读教育名著现场写作大赛 三等奖
黄源华 2012春 泉州市职业技能鉴定工作先进个人
陈志全 2012春 晋江市优秀教师
黄培忠 2012春 晋江市优秀教师
钟建业 2012春 晋江市优秀教师
王耀城 2012春 晋江市优秀教师
丁美红 2012春 晋江市优秀班主任
黄秋燕 2012春 晋江市优秀班主任
赵有泉 2012春 晋江市先进德育工作者
庄荣江 2012春 晋江市先进德育工作者
郑文尚 2012春 晋江市优秀少先队志愿辅导员
蔡厚军 2012春 晋江市中小学体育教育工作先进工作者
杨玉兰 2012春 晋江市中小学艺术教育工作先进工作者
吴清泽 2012春 磁灶镇优秀教师
黄莹 2012春 磁灶镇优秀教师
柯永红 2012春 磁灶镇优秀教师
周锦华 2012春 磁灶镇优秀教师
杨明竹 2012春 磁灶镇优秀教师
张真真 2012春 磁灶镇优秀教师
奉竹娟 2012春 磁灶镇优秀教师
杜小荣 2012春 磁灶镇优秀教师
黄炳忠 2012春 磁灶镇优秀教师
郑学芬 2012春 磁灶镇优秀教师
王成 2012春 磁灶镇优秀教师
陈强 2012春 磁灶镇优秀教师
曹艳芝 2012春 磁灶镇三八红旗手
付勇 2012春 学校先进教育工作者
邵慧萍 2012春 学校先进教育工作者
刘光碧 2012春 学校先进教育工作者
郭从才 2012春 学校先进教育工作者
杨益武 2012春 学校先进教育工作者
刘玉俭 2012春 学校先进教育工作者
吴昌红 2012春 学校先进教育工作者
吴洪江 2012春 学校先进教育工作者
郑晓峰 2012春 学校先进教育工作者
钟卫敏 2012春 学校先进教育工作者
张滨乐 2012春 学校先进教育工作者
张爱妹 2012春 学校先进教育工作者
王晓聪 2012春 学校先进教育工作者
杨海平 2012春 学校先进教育工作者
温开林 2012春 学校先进教育工作者
尤荣毅 2012春 《“联合实训公司”模式在实训改革中的实践》福建省“职成杯”论文 一等奖
吴清泽 2012春 《学生自主管理体系校本模式的创建探索》福建省“职成杯”论文 一等奖
贾庚海 2012春 《立足校情构建特色校本德育》福建省“职成杯”论文 一等奖
吴庆新 2012春 《用赏识教育解救中职德育困境》福建省“职成杯”论文 一等奖
邵慧萍 2012春 《面朝大海春暖花开》省中职学校语文教师创新课堂教学设计竞赛 一等奖
谢志全 2012春 《发展校园文化,实现育人目标》福建省“职成杯”论文 二等奖
刘家良 2012春 《教育机智与课堂管理》福建省“职成杯”论文 二等奖
许文霞 2012春 《不拘一格教语文--<迎接挑战>教学设计例说》福建省“职成杯”论文 二等奖
庄荣江 2012春 《创设学生自主管理体系,打造学校德育特色品牌》福建省“职成杯”论文 二等奖
杜小荣 2012春 《移动学习在中职教学应用中的难点研究》福建省“职成杯”论文 二等奖
许文霞 2012春 《我愿意是急流》省中职学校语文教师创新课堂教学设计竞赛 二等奖
刘家良 2012春 《开展联合实训,推进教学改革》福建省“职成杯”论文 三等奖
苏秀华 2012春 《<微生物接种方法与细菌菌落技术>教学案例剖析》福建省“职成杯”论文 三等奖
苏秀华 2012春 《<微生物接种方法与细菌菌落计数>教学实践及反思》福建省“职成杯”论文 三等奖
邓志成 2012春 《转化学困生的对策》福建省“职成杯”论文 三等奖
邓志成 2012春 《基础英语课堂教学评价的反思与重构》福建省“职成杯”论文 三等奖
卢荣先 2012春 《教师角色的合理定位》福建省“职成杯”论文 三等奖
黄培忠 2012春 《探究小组合作学习在信息技术课堂中的应用》福建省“职成杯”论文 三等奖
李霞 2012春 《石缝间的生命》省中职学校语文教师创新课堂教学设计竞赛 三等奖
黄培忠 2012春 《拙议在信息技术课堂教学中渗透德育教育》福建省“职成杯”论文 四等奖
黄培忠 2012春 《‘我做合格小公民’主题班会案例设计》福建省“职成杯”论文 四等奖
黄培忠 2012春 《职业学校班级管理之我见》福建省“职成杯”论文 四等奖
陆秀女 2012春 泉州市首届中职英语教师技能竞赛 二等奖
陈爱玲 2012春 泉州市首届中职英语教师技能竞赛 三等奖
王锦轩 2012春 泉州市首届中职心理健康教师技能竞赛 三等奖
贾庚海 2012春 《立足校情构建富有鲜明特色的校本德育》晋江市中小学德育论文 一等奖
黄培忠 2012春 《廉洁教育之修身践行》廉洁教育优秀课件 一等奖
陈志全 2012春 《廉洁,从小事做起,从现在做起》晋江市廉洁教育优秀教案 一等奖
陈金星 2012春 《石灰石的利用》晋工市中学化学新课程创新教学设计 一等奖
曹艳芝 2012春 晋江市中小学艺术教师教学技能岗位练兵中学音乐组 一等奖
陈雪莲 2012春 晋江市中学数学片段教学初中组 一等奖
黄培忠 2012春 晋江市中学技术学科优秀教学案例 三等奖
郑学芬 2012春 《以廉养德,以洁修身》廉洁教育优秀教案 三等奖
杨海平 2012春 晋江市第十届网页设计大赛 三等奖
庄荣江 2012春 晋江市生物科优秀初中毕业升学考试模拟试题 三等奖
游建华 2012春 磁灶片区初一地理试题创编比赛 一等奖
郑学芬 2012春 磁灶片区初一语文试题创编比赛 一等奖
郑文尚 2012春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛青年组 二等奖
蔡厚军 2012春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛青年组 二等奖
陈志全 2012春 磁灶片区初三语文试题创编比赛 二等奖
黄剑东 2012春 磁灶片区初二地理试题创编比赛 二等奖
陈雪莲 2012春 磁灶片区初二数学试题创编评比 二等奖
杨益武 2012春 磁灶片区初三物理试题创编评比 二等奖
黄国政 2012春 磁灶片区初一语文试题创编比赛 二等奖
曾建新 2012春 磁灶片区初二语文试题创编比赛 二等奖
曾金粦 2012春 磁灶片区初三化学试题创编比赛 二等奖
杨益武 2012春 磁灶片区初二物理试题创编评比 三等奖
郭从财 2012春 磁灶片区初三物理试题创编评比 三等奖
黄花 2012春 磁灶片区初三历史试题创编评比 三等奖
陈丛林 2012春 磁灶片区初二历史试题创编评比 三等奖
柯明春 2012春 磁灶片区初一数学试题创编评比 三等奖
郑文尚 2012春 磁灶片区初二数学试题创编评比 三等奖
谢志全 2012秋 福建省职教学会语文教学委员会先进工作者
尤荣毅 2012秋 福建省中等职业学校优秀体育校长
李天送 2012秋 福建省中等职业学校先进体育工作者
朱义彬 2012秋 泉州市教育系统优秀工会工作者
陈金星 2012秋 泉州市优秀农村教师
刘家良 2012秋 晋江市终身教育先进工作者
庄荣江 2012秋 晋江市先进德育工作者
赵有泉 2012秋 晋江市先进德育工作者
丁美红 2012秋 晋江市优秀班主任
黄秋燕 2012秋 晋江市优秀班主任
吴清泽 2012秋 晋江市优秀党员
黄培忠 2012秋 晋江市优秀教师
陈志全 2012秋 晋江市优秀教师
钟建业 2012秋 晋江市优秀教师
王耀城 2012秋 晋江市优秀教师
吴清泽 2012秋 磁灶镇优秀教师
黄莹 2012秋 磁灶镇优秀教师
柯永红 2012秋 磁灶镇优秀教师
周锦华 2012秋 磁灶镇优秀教师
杨明竹 2012秋 磁灶镇优秀教师
张真真 2012秋 磁灶镇优秀教师
奉竹娟 2012秋 磁灶镇优秀教师
杜小荣 2012秋 磁灶镇优秀教师
郑学芬 2012秋 磁灶镇优秀教师
王成 2012秋 磁灶镇优秀教师
陈强 2012秋 磁灶镇优秀教师
黄炳忠 2012秋 磁灶镇优秀教师
付勇 2012秋 学校先进教育工作者
邵慧萍 2012秋 学校先进教育工作者
刘光碧 2012秋 学校先进教育工作者
郭从才 2012秋 学校先进教育工作者
杨益武 2012秋 学校先进教育工作者
刘玉俭 2012秋 学校先进教育工作者
吴昌红 2012秋 学校先进教育工作者
吴洪江 2012秋 学校先进教育工作者
张爱妹 2012秋 学校先进教育工作者
钟卫敏 2012秋 学校先进教育工作者
张宾乐 2012秋 学校先进教育工作者
温开林 2012秋 学校先进教育工作者
杨海平 2012秋 学校先进教育工作者
王晓聪 2012秋 学校先进教育工作者
郑晓峰 2012秋 学校先进教育工作者
赖中霓 2012秋 “邮政杯”全国排舞大赛总决赛教工职工组·集体自选曲目 一等奖
邵慧萍 2012秋 全国中职语文教师教学技能大赛 一等奖
邓志成 2012秋 《晋江国际商务活动与中职商务英语教学模式的创新》全国中职英语教师论文 二等奖
曹艳芝 2012秋 全国中职学前教育类“创新杯”教师技能竞赛 二等奖
陆继筠 2012秋 全国中职学前教育类“创新杯”教师技能竞赛 二等奖
许文霞 2012秋 全国中职语文教师教学技能大赛 二等奖
谢志全 2012秋 全国中职语文教师教学技能大赛 优秀指导奖
林荣民 2012秋 全国中职语文教师教学技能大赛 优秀指导奖
黄培忠 2012秋 省职业技术教育学会计算机教学委员会教学设计和说课比赛计算机专业组 二等奖
杨海平 2012秋 省职业技术教育学会计算机教学委员会多媒体教学软件设计 二等奖
李天送 2012秋 省中等职业学校体育与健康课程“创新杯”教师说课比赛 二等奖
钱波 2012秋 泉州中职数学教师教学技能竞赛 一等奖
黄培忠 2012秋 《“百度”世界里的“精彩”与“意外”》泉州市中小学信息技术课程教学案例 二等奖
陈金星 2012秋 《金属与矿物》泉州市中学化学新课程创新教学设计 二等奖
黄培忠 2012秋 泉州市中职学校计算机教师技能赛 二等奖
柯永红 2012秋 泉州市首届电类教师专业赛 第三名
戴沉沉 2012秋 泉州市中职独舞表演类 二等奖
黄莹 2012秋 泉州市中职学校财经商贸教师技能竞赛(财经专业类) 三等奖
苏慧萍 2012秋 泉州市中职学校财经商贸教师技能竞赛(财经专业类) 三等奖
周锦华 2012秋 泉州中职数学教师教学技能竞赛 三等奖
温开林 2012秋 泉州中职数学教师教学技能竞赛 三等奖
杨欣平 2012秋 泉州市中职钢琴弹奏类比赛 三等奖
戴沉沉 2012秋 《古典舞身韵——舞姿组合》泉州市中职市级新秀课
黄莹 2012秋 《供应过程的核算》泉州市中职市级新秀课
曾日东 2012秋 泉州市中职歌曲演唱类 优秀奖
包清萍 2012秋 泉州市中职歌曲演唱类 优秀奖
王晓聪 2012秋 泉州市中职独舞表演类 优秀奖
付勇 2012秋 《“项目驱动教学法”在〈电工技术基础与技能〉课程中的应用》晋江市自然科学优秀论文 一等奖
王传福 2012秋 晋江市中学政治学科片段教学比赛初中组 二等奖
吴昌红 2012秋 晋江市第三届阅读教育名著现场写作大赛 三等奖
肖东亮 2012秋 磁灶片区中学数学教师“说课件”比赛 一等奖
陈德忠 2012秋 磁灶片区中学英语教师命卷初一组比赛 一等奖
范世琴 2012秋 磁灶片区中学英语教师命卷初二组比赛 二等奖
王成 2012秋 磁灶片区中学数学教师“说课件”比赛 二等奖
陈雪莲 2012秋 磁灶片区中学数学教师“说课件”比赛 三等奖
于李伟 2011春 福建省职业院校第12届篮球赛优秀教练员
李天送 2011春 福建省职业院校第12届篮球赛优秀教练员
吴清泽 2011春 晋江市青年学生良师益友
柯明春 2011春 晋江市优秀共青团干部
黄剑东 2011春 晋江市优秀共青团干部
王黎玲 2011春 晋江市优秀少先队辅导员
陈德忠 2011春 晋江市优秀少先队志愿辅导员
吴庆新 2011春 《用好学生鲜活资》晋江市中学政治优秀教学案例初中组 一等奖
庄荣江 2011春 晋江市生物科优秀初中毕业、升学考试模拟试题 二等奖
王传福 2011春 《正确处理预设与生成关系》晋江市中学政治优秀教学论文高中组 三等奖
王传福 2011春 《用教学目标引领课堂教学》晋江市中学政治优秀教学论文高中组 三等奖
陈金星 2011秋 晋江市先进党务工作者
谢志全 2011秋 晋江市工会积极分子
陈省治 2011秋 晋江市优秀班主任
许玲玲 2011秋 晋江市优秀班主任
陈裕灿 2011秋 晋江市先进德育工作者
庄瑞霞 2011秋 晋江市先进德育工作者
肖东亮 2011秋 晋江市师德先进个人
吴青杭 2011秋 晋江市师德先进个人
王耀成 2011秋 晋江市师德先进个人
庄荣江 2011秋 晋江市普通中学教师教坛新秀
吴清泽 2011秋 晋江市青年学生良师益友
柯明春 2011秋 晋江市优秀共青团干部
黄剑东 2011秋 晋江市优秀共青团干部
王黎玲 2011秋 晋江市优秀少先队辅导员
陈德忠 2011秋 晋江市优秀少先队志愿辅导员
庄荣江 2011秋 晋江市科普工作先进个人
庄荣江 2011秋 晋江市普通中学教师“教坛新秀”。
庄瑞霞 2011秋 晋江市第三届“我最喜爱的老师”提名奖
黄培忠 2011秋 磁灶镇优秀教师
谢志全 2011秋 磁灶镇优秀教师
许文霞 2011秋 磁灶镇优秀教师
黄秋燕 2011秋 磁灶镇优秀教师
郭卫平 2011秋 磁灶镇优秀教师
文静 2011秋 磁灶镇优秀教师
林清海 2011秋 磁灶镇优秀教师
戴沉沉 2011秋 磁灶镇优秀教师
丁美红 2011秋 磁灶镇优秀教师
苏一希 2011秋 磁灶镇优秀教师
陈聪明 2011秋 磁灶镇优秀教师
胡秀明 2011秋 磁灶镇优秀教师
黄源华 2011秋 学校先进教育工作者
刘长林 2011秋 学校先进教育工作者
李天送 2011秋 学校先进教育工作者
陈德忠 2011秋 学校先进教育工作者
庄荣江 2011秋 学校先进教育工作者
黄尔青 2011秋 学校先进教育工作者
卢荣先 2011秋 学校先进教育工作者
曾日东 2011秋 学校先进教育工作者
柯明春 2011秋 学校先进教育工作者
郭瑾 2011秋 学校先进教育工作者
王成 2011秋 学校先进教育工作者
郑学芬 2011秋 学校先进教育工作者
刘家良 2011秋 学校先进教育工作者
邓志成 2011秋 学校先进教育工作者
陈加福 2011秋 学校先进教育工作者
王黎玲 2011秋 学校先进教育工作者
贾庚海 2011秋 学校先进教育工作者
彭四清 2011秋 学校先进教育工作者
杨海平 2011秋 学校先进教育工作者
张旋旋 2011秋 学校先进教育工作者
吴东明 2011秋 学校先进教育工作者
龚丹宜 2011秋 全国中职学校物流专业教师技能赛 二等奖
龚丹宜 2011秋 全国中职校物流专业教师仓储管理操作赛 二等奖
宫健迅 2011秋 全国中职学校工艺美术专业教师基本功赛 二等奖
阮瑞兰 2011秋 全国职业院校会计专业教师电算化项目赛 二等奖
苏慧萍 2011秋 全国职业院校会计专业教师电算化项目赛 二等奖
黄莹 2011秋 全国职业院校会计专业教师电算化项目赛 三等奖
宫健迅 2011秋 全国中职学校工艺美术专业教师基本功赛 三等奖
宫健迅 2011秋 全国中职学校工艺美术专业教师说课比赛 三等奖
龚丹宜 2011秋 全国中职学校物流专业教师叉车操作比赛 三等奖
龚丹宜 2011秋 全国中职学校物流专业教师仓储进出库赛 三等奖
尤荣毅 2011秋 省职业院校教工健身运动会校长趣味竞走 第一名
杨海平 2011秋 福建省“三优联评”中职组多媒体课件赛 一等奖
卢荣先 2011秋 福建省信息化教学设计赛计算机网络技术 一等奖
杨海平 2011秋 福建省多媒体教学软件比赛 二等奖
杨海平 2011秋 《双绞线制作》省多媒体教学软件设计赛 二等奖
卢荣先 2011秋 省信息化教学大赛信息化教学设计项目赛 三等奖
吴春丽 2011秋 福建省多媒体教学软件比赛 三等奖
黄培忠 2011秋 福建省信息化教学设计比赛 三等奖
黄培忠 2011秋 《认识计算机》省多媒体教学软件设计赛 三等奖
陆继筠 2011秋 《植物学光合作用》省多媒体教学软件赛 三等奖
黄培忠 2011秋 福建省“三优联评”中职组多媒体课件赛 三等奖
黄培忠 2011秋 《谈小组合作学习》省第三届网络论文赛 三等奖
曹艳芝 2011秋 泉州市中学音乐教师片段教学评比初中组 一等奖
宫健迅 2011秋 泉州市中职工艺美术教师教学基本功素描 一等奖
曹艳芝 2011秋 《钢琴伴奏〈摇篮曲〉》泉州市优质课
庄瑞霞 2011秋 泉州市首届中职学校语文教师技能竞赛 二等奖
陈强 2011秋 泉州市中职学校教师技能竞赛中餐热菜项目 二等奖
宫健迅 2011秋 泉州中职工艺美术教师教学基本功现场说课 三等奖
陈碧羡 2011秋 泉州市首届中职学校语文教师技能竞赛 优秀奖
王传福 2011秋 晋江市中学生政治学科片段教学比赛初中组 二等奖
杨益武 2011秋 晋江市中学物理青年教师教学片段大赛 二等奖
杨益武 2011秋 晋江市物理教师教学技能比赛 三等奖
许永利 2011秋 晋江市初中生物教师演示实验片段教学比赛 三等奖
唐幼惜 2011秋 晋江市化学教师教学技能比赛 三等奖
曾日东 2011秋 晋江中学音乐美术教师片段教学比赛高中组 三等奖
李天送 2011秋 《体育健康课学习兴趣培养》晋江论文 三等奖
蒋辉旸 2011秋 《自制LED节能灯》晋江市低碳生活摄影赛 优秀奖


0595-85856155/85862875 福建省晋江市磁灶镇张林村西环路292号
违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-85856155 中国互联网举报中心