澳洲幸运彩官网

2011-2012年度学校学生荣誉

时间:2018-03-28 09:02阅读:1963来源:办公室编辑:admin

姓名 年份 获奖项目 等次
黄维信 2016 第四届“中国汉字听写大会”福建省选拔赛晋江赛区团体赛 三等奖
黄维信 2016 第四届“中国汉字听写大会”福建省选拔赛晋江分赛区个人赛 二等奖
肖湘锋 2016 2016年晋江市第十八届中小学生美术、书法现场竞赛初中组软笔 三等奖
张秋妍 2016 第四届“中国汉字听写大会”福建省选拔赛晋江分赛区个人赛 三等奖
张天翔 2016 2016年晋江市第十八届中小学生美术、书法现场竞赛初中组软笔 三等奖
姜长青 2015 2015年晋江市中小学生原创绘画比赛 三等奖
姜长青 2015 晋江市第十七届中小学学生美术、书法现场比赛 三等奖
李小池 2015 晋江市第十七届中小学学生美术、书法现场比赛 三等奖
林芬香 2015 2015年晋江市第六届平安家庭平安校园现场漫画比赛 二等奖
林晶晶 2015 晋江市中小学生“践行绿色生活”主题征文比赛 三等奖
唐柳彦宏 2015 晋江市中小学生“践行绿色生活”主题征文比赛 三等奖
王应蓉 2015 晋江市中小学生“践行绿色生活”主题征文比赛 三等奖
肖湘锋 2015 2015年晋江市青少年学生毒品预防教育“五个一”活动征文比赛 三等奖
徐娇凤 2015 2015年晋江市中小学幼儿园电子制作竞标赛 三等奖
余川英 2015 晋江市中小学生“践行绿色生活”主题征文比赛 二等奖
张鸿坤 2015 2015年晋江市第五十三届中小学生运动会,初中男子组铅球 第八名
张均泠 2015 晋江市中小学生“践行绿色生活”主题征文比赛 三等奖
张均泠 2015 2015年晋江市科普小报拼比 三等奖
张美岚 2015 2015年晋江市第五十三届中小学生运动会,初中女子组三级跳 第八名
张诗雅 2015 2015年“向阳杯”初中应用物理竞赛 三等奖

陈家翔 2014 2014年全国初中数学竞赛(泉州赛区) 二等奖
陈益 2014 泉州市中学电子百拼男子组创新电路 二等奖
郭夏哗 2014 晋江市第八届“水保杯”校园歌手大赛初中组 二等奖
林芬香 2014 晋江市第三届青少年创意比赛中学组 三等奖
罗诗诗 2014 2014年全国初中数学竞赛(晋江赛区) 二等奖
邱雪仪 2014 2014年全国初中数学竞赛(泉州赛区) 三等奖
肖湘锋 2014 晋江市中小学生心理健康教育征文 二等奖
袁杨 2014 泉州市中学电子百拼女子组创新电路 一等奖
张思美 2014 泉州市中学电子百拼男子组创新电路 二等奖
张思美 2014 晋江市第八届“水保杯”校园歌手大赛初中组 三等奖
张心如 2014 晋江市科普小报评选活动 三等奖
陈岚 2013年 晋江中学生英语演讲赛初中组 一等奖
郭夏哗 2013年 晋江2014年元旦春节明信片创作赛 二等奖
洪金富 2013年 晋江第十四届电脑制作比赛电脑动画(二维)保护环境 二等奖
秦飞龙 2013年 晋江市中学生优秀历史小论文评选初中组 二等奖
邱雪仪 2013年 晋江市第二届“雨中鸟”杯创意伞画比赛中学组 三等奖
阮淑颖 2013年 晋江中小学生心理健康教育征文赛 三等奖
肖湘锋 2013年 晋江中小学生心理健康教育征文赛 二等奖
敖亚亭 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 二等奖
曹海云 2012年春 《把海西放在心上》晋江市“爱我海西护我水土”中学征文比赛 二等奖
曹海云 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 三等奖
曹凌云 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛非美术专业组毛笔书法项目 二等奖
曾伟 2012年春 福建省青少年电子制作锦标赛男子百拼创新赛 三等奖
曾伟 2012年春 泉州市中小学幼儿园电子制作锦标赛男子百拼创新赛 三等奖
陈海泳 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 二等奖
陈锦江 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛美术专业组色彩项目 三等奖
陈锦江 2012年春 《蒙娜丽莎的微笑》第五届晋江鞋文化动漫创意大赛高中组 三等奖
陈岚 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 一等奖
陈岚 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 一等奖
陈琳等7人 2012年春 《项链》泉州市第四届少儿电视艺术节校园剧比赛初中组 三等奖
高钧钧 2012年春 《伞靓东石—绽放》获2012年“雨中鸟”杯晋江市青少年创意伞画大赛中学组 二等奖
郭夏晔 2012年春 晋江市第六届“水保杯”校园歌手大赛初中组 二等奖
何美瑜 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 三等奖
洪金富 2012年春 福建省职业院校技能大赛信息技术类电子商务技术(团体赛) 优秀奖
洪金富 2012年春 “厦漳泉”三市联赛 信息技术类电子商务技术(团体赛) 一等奖
洪莹莹 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 三等奖
黄月英 2012年春 《还想有最美的你》晋江市“爱我海西护我水土”中学征文比赛 二等奖
黄月英 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 二等奖
赖惠颖 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛美术专业组色彩项目 三等奖
兰青 2012年春 泉州市“向阳杯”初中应用物理竞赛 三等奖
兰青 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 二等奖
兰青 2012年春 磁灶片区初三优秀政治小论文评比 三等奖
李聪填 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛美术专业组色彩项目 二等奖
李花 2012年春 晋江市第十四届美术书法现场比赛初中组手工 三等奖
林冰冰 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 一等奖
林丽婷 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛非美术专业组主题漫画创作项目 三等奖
林秋萍 2012年春 第十三届晋江市中小学电脑制作高中组电脑动画 一等奖
林雅丽 2012年春 《抢先一步》第五届晋江鞋文化动漫创意大赛高中组 三等奖
刘宏春 2012年春 全国初中学生数学竞赛晋江赛区 三等奖
罗明林 2012年春 泉州市第四届少儿电视艺术节舞蹈比赛初中组 二等奖
罗诗诗 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 二等奖
吕永聪 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛美术专业组标志设计项目 二等奖
吕月红 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛非美术专业组毛笔书法项目 二等奖
潘芳萍 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 三等奖
彭子璇 2012年春 晋江市2012年中学生英语演讲比赛 三等奖
邱雪仪 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 三等奖
施永强 2012年春 福建省职业院校技能大赛电子电工技术制冷与空调设备组装与调试 三等奖
施永强 2012年春 福建省“厦漳泉”三市联赛 电子电工技术制冷与空调设备组装与调试 一等奖
苏心怡 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛非美术专业组硬笔书法项目 二等奖
王燕 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 三等奖
翁莹莹 2012年春 《叶公好龙》第五届晋江鞋文化动漫创意大赛高中组 二等奖
巫小书 2012年春 泉州市职业院校技能大赛信息技术类数字影音后期制作 三等奖
许建华 2012年春 福建省职业院校技能大赛信息技术类数字影音后期制作 一等奖
许建华 2012年春 泉州市职业院校技能大赛信息技术类数字影音后期制作 一等奖
张冰莹 2012年春 磁灶片区初三优秀政治小论文评比 三等奖
张海森 2012年春 《新QQ表情之“荣耀》第五届晋江鞋文化动漫创意大赛高中组 二等奖
张惠珍 2012年春 泉州市中小学幼儿园电子制作锦标赛女子百拼创新赛 三等奖
张丽丽 2012年春 晋江市第三届平安全家庭(平安校园)现场漫画中学组 三等奖
张淋淋 2012年春 第十三届晋江市中小学电脑制作高中组网页设计制作 一等奖
张梅芳 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 三等奖
张美玲 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 一等奖
张明达 2012年春 泉州市中等职业学校电类比赛《电子产品电路安装与调试项目》 二等奖
张明达 2012年春 福建省“厦漳泉”三市联赛 电子电工技术制冷与空调设备组装与调试 三等奖
张谋思 2012年春 全国初中学生数学竞赛晋江赛区 三等奖
张诗婷 2012年春 磁灶片区初三优秀政治小论文评比 三等奖
张婷玉 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 二等奖
张炜灿 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 三等奖
张旭辉 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 三等奖
张旭辉 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 三等奖
张一萍 2012年春 磁灶片区初二英语阅读竞赛 一等奖
张贻兵 2012年春 泉州市中等职业学校电类比赛《PCB版图制作》 三等奖
张永峰 2012年春 第十三届晋江市中小学电脑制作高中组电脑动画 一等奖
张玉芳 2012年春 磁灶片区初三英语阅读竞赛 三等奖
张钰彬 2012年春 福建省青少年电子制作锦标赛女子百拼创新赛 三等奖
张珍妮 2012年春 磁灶片区初三优秀政治小论文评比 一等奖
张珍妮 2012年春 磁灶镇第一届青少年硬笔书法比赛中学组 二等奖
张振彬 2012年春 《拼博专注稳健创新之喜得龙篇》第五届晋江鞋文化动漫创意大赛FLASH组 三等奖
郑瑾 2012年春 泉州市第九届美术书法现场比赛非美术专业组毛笔书法项目 三等奖
周贵 2012年春 泉州市中小学幼儿园电子制作锦标赛男子百拼创新赛 三等奖
蔡锦劲 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛电子产品装配与调试 三等奖
蔡幼丝 2012年秋 《回忆和您走过的日子》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
曹凌云 2012年秋 《背影》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
曹凌云 2012年秋 《妈妈,我想对您说》省中职“文明风采”征文比赛 二等奖
曹凌云 2012年秋 《你是我的好姐妹》省中职“文明风采”征文比赛 三等奖
曾培坤 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛电子商务技术(团体赛) 一等奖
陈 岚 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 一等奖
陈 琳 2012年秋 《难忘那淡淡的槐花香》省中职“文明风采”征文比赛 一等奖
陈 杨 2012年秋 《淡妆浓抹》省中职“文明风采”摄影比赛 三等奖
陈聪林 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛单片机控制装置安装与调试 优秀奖
陈辉煌 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛现代物流中心作业(团体赛) 优秀奖
陈枷企 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛PCB板图设计制作 三等奖
陈家翔 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 三等奖
陈锦江 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛工业产品设计(CAD)技术 三等奖
陈梅红 2012年秋 《妈妈,我错了》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
陈思贤 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 三等奖
陈艳 2012年秋 厦漳泉三市联赛 “职业英语”其他类专业 优秀奖
陈泽峰 2012年秋 《最后一滴清水》晋江市科普动漫创意设计竞赛 三等奖
邓海波 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类工业产品设计(CAD)技术 二等奖
邓雪彬 2012年秋 《父爱,让女儿的天空变明媚》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
第加信 2012年秋 《我很幸福,因为有爱相随》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
董梦婷 2012年秋 《冬日里的那一缕暖阳》全国中职“文明风采”竞赛 二等奖
方迪 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类企业网搭建与应用 三等奖
郭夏晔 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 一等奖
郭永梅 2012年秋 《辉煌人生,笑着迎接》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
何瑞远 2012年秋 《快乐小天鹅》全国中职“文明风采”竞赛 优秀奖
何瑞远 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛现代物流中心作业(团体赛) 二等奖
何珊娜 2012年秋 《奶奶,我读懂了您的爱》全国中职“文明风采”竞赛 二等奖
洪德容 2012年秋 《感谢您,感谢那个家》全国中职“文明风采”竞赛 一等奖
洪金富 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类电子商务技术 三等奖
洪梦梦 2012年秋 《服务中的快乐》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
胡永川 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 优秀奖
胡永川 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐热菜 优秀奖
胡哲迪 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 三等奖
黄绵绵 2012年秋 厦漳泉三市联赛平面模特表演 三等奖
黄绵绵 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛平面模特展示 优秀奖
黄淑娜 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛手工记账和珠算 三等奖
黄松彬 2012年秋 《比赛那份爱,我既怕又感谢》省中职“文明风采”征文 三等奖
黄伟杰 2012年秋 《完美交接》省中职“文明风采”摄影比赛 三等奖
金银双 2012年秋 “学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛中学电子百拼男子组创新电路 三等奖
柯明晓 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛Flash动画设计与制作 二等奖
赖惠颖 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛工业产品设计(CAD)技术 二等奖
李佳达 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛Flash动画设计与制作 三等奖
李玲慧 2012年秋 厦漳泉三市联赛 “职业英语”服务类专业 三等奖
李远建 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛网络综合布线技术(团体赛) 二等奖
连倩莉 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛手工记账和珠算 二等奖
梁富居 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类数字影音后期制作 二等奖
林 泉 2012年秋 《外婆的背》省中职“文明风采”征文比赛 一等奖
林阿束 2012年秋 《点滴真情令人感动》省中职“文明风采”征文比赛 二等奖
林小杰 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 三等奖
林小杰 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐面点 优秀奖
林正芳 2012年秋 《变废为宝》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
刘 洁 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 三等奖
刘清远 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 一等奖
吕迎春 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐热菜 三等奖
吕迎春 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 优秀奖
倪奇光 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐热菜 三等奖
倪奇光 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 优秀奖
潘 鹏 2012年秋 《郎才女貌》省中职“文明风采”摄影比赛 三等奖
潘芳萍 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 二等奖
邱雪仪 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 三等奖
沈培烽 2012年秋 《小乡村也能大创业》全国中职“文明风采”竞赛 一等奖
施永强 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛制冷与空调设备组装与调试 一等奖
舒倩 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 三等奖
舒远健 2012年秋 《新鲜出炉》省中职“文明风采”摄影比赛 三等奖
舒远健 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 优秀奖
舒远健 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐热菜 优秀奖
苏心怡 2012年秋 《雷锋精神-永远的温暖》全国中职“文明风采”竞赛 二等奖
苏心怡 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛会计实务(会计电算化 翻打传票 点钞) 三等奖
苏心怡 2012年秋 厦漳泉三市联赛财经类 三等奖
苏振伟 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类工业产品设计(CAD)技术 二等奖
唐红光 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛机电一体化设备组装与调试(团体赛) 二等奖
唐燕风 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛单片机控制装置安装与调试 优秀奖
王 莉 2012年秋 《暖冬》全国中职“文明风采”竞赛 一等奖
王荣兰 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛模特服装表演 三等奖
王荣兰 2012年秋 厦漳泉三市联赛模特服装表演 三等奖
魏银煌 2012年秋 《爱在校园》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
巫小书 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛数字影音后期制作 三等奖
吴琛仪 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 一等奖
吴琛仪 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 三等奖
吴德明 2012年秋 《三打白骨精》全国中职“文明风采”竞赛 优秀奖
吴桦兴 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛网站建设(团体赛) 一等奖
吴梅霞 2012年秋 《月亮永远伴着我》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
吴美锦 2012年秋 《播种爱,无言报》省中职“文明风采”征文比赛 二等奖
吴培英 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛手工记账和珠算 三等奖
吴婉如 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛手工记账和珠算 三等奖
吴圳颖 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛会计实务(会计电算化 翻打传票 点钞) 二等奖
吴圳颖 2012年秋 厦漳泉三市联赛财经类 二等奖
谢传荣 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛中餐面点 三等奖
谢传荣 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛果蔬雕刻 优秀奖
谢桂花 2012年秋 《和谐•母爱》晋江市科普动漫创意设计竞赛 三等奖
许华强 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛office综合运用 二等奖
许建华 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛数字影音后期制作 一等奖
许建华 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类数字影音后期制作 二等奖
许天超 2012年秋 《感恩路人甲》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
许雅雅 2012年秋 厦漳泉三市联赛平面模特表演 二等奖
许毓纯 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛物流单证 优秀奖
杨晶晶 2012年秋 “世纪金榜杯”全国校园文化系列活动感恩书信大赛初中组 一等奖
杨晶晶 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 二等奖
杨薇 2012年秋 《我的职业名片AB面-我的育婴师规划图》全国中职“文明风采”竞赛 二等奖
姚培坤 2012年秋 厦漳泉三市联赛信息技术类工业产品设计(CAD)技术 三等奖
张 霞 2012年秋 《感恩你,我的对手》全国中职“文明风采”竞赛 二等奖
张灿锋 2012年秋 磁灶片区中学生地理知识竞赛 二等奖
张聪填 2012年秋 《瞧瞧我的菜》全国中职“文明风采”竞赛 优秀奖
张聪填 2012年秋 《大厨风范》省中职“文明风采”摄影比赛 二等奖
张凤林 2012年秋 《你是我的眼》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
张凤霞 2012年秋 《关爱在左,感恩在右》全国中职“文明风采”竞赛 一等奖
张凤霞 2012年秋 《一叶扁舟》全国中职“文明风采”竞赛 优秀奖
张海森 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛工业产品设计(CAD)技术 三等奖
张锦秋 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛会计实务(会计电算化 翻打传票 点钞) 优秀奖
张丽书 2012年秋 《生命•安全•和谐之醉酒驾车篇》晋江市科普动漫创意设计竞赛 三等奖
张梅芳 2012年秋 “学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛中学电子百拼女子组创新电路 二等奖
张明达 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛电子产品装配与调试 二等奖
张明达 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛制冷与空调设备组装与调试 三等奖
张明达 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛PCB板图设计制作 优秀奖
张娜兰 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛物流单证 优秀奖
张松龄 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛现代物流中心作业(团体赛) 优秀奖
张婉敏 2012年秋 “学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛中学电子百拼女子组创新电路 三等奖
张旭辉 2012年秋 “学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛中学电子百拼男子组创新电路 二等奖
张旭辉 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 三等奖
张雅丽 2012年秋 《外婆,你是我的妈妈》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
张雅诗 2012年秋 “世纪金榜杯”全国校园文化系列活动感恩书信大赛初中 特等奖
张艳梅 2012年秋 “学无涯”杯泉州市中小学电子制作锦标赛中学电子百拼女子组创新电路 一等奖
张贻兵 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛PCB板图设计制作 三等奖
张瑜珊 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛会计实务(会计电算化 翻打传票 点钞) 三等奖
郑隆进 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛office综合运用 二等奖
周 娟 2012年秋 《母爱如山》省中职“文明风采”征文比赛 一等奖
周田宁 2012年秋 泉州市中职生技能竞赛职业英语技能(服务类专业组)(团体赛) 二等奖
朱予湘 2012年秋 《和合偕习 幸福晋江 伴我成长》晋江市中学生优秀政治小论文初中组 二等奖
庄达妮 2012年秋 《谢谢您的微笑》全国中职“文明风采”竞赛 三等奖
庄蓉蓉 2012年秋 磁灶片区初二初三读后感写作竞赛 三等奖
敖亚亭 2011年春 磁灶镇中小学主题演讲比赛 一等奖
蔡锦萍 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
蔡婷婷 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
曹海云 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 三等奖
曾依玲 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
曾依玲 2011年春 晋江市第五届“水保杯”校园歌手大赛初中组 二等奖
陈啊春 2011年春 晋江市三好学生
陈国焰 2011年春 泉州市中职学校第十四届电类专业学生技能竞赛单片机控制装置安装与调试 三等奖
陈海泳 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 一等奖
陈岚 2011年春 磁灶镇中小学主题演讲比赛 一等奖
陈明兴 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛企业经营沙盘团体 一等奖
陈清辉 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机类学生技能竞赛数字影视后期制作技术 三等奖
陈小霜 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛美术专业平面设计 三等奖
郭秋鸿 2011年春 晋江市优秀共青团员
何敏 2011年春 泉州市第九届中等职业学校外语类专业学生技能竞赛 三等奖
何敏 2011年春 泉州市中职学校学生第五届“职业生涯规划”比赛 三等奖
何蜀棚 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛企业经营沙盘团体 一等奖
何伟锋 2011年春 泉州市中等职业学校第十四届电类专业学生技能竞赛电子产品电路安装与调试 二等奖
何伟锋 2011年春 泉州市中职学校第十四届电类专业学生技能竞赛PCB版图制作 三等奖
何奕衡 2011年春 福建省优秀学生干部
黄惠芳 2011年春 泉州市优秀学生干部
黄月英 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 三等奖
纪明超 2011年春 《足坛之绝杀:喜得龙》晋江市鞋文化动漫大赛高职Flash组 优秀奖
蒋萍 2011年春 晋江市第五届“水保杯”校园歌手大赛高中组 一等奖
柯丹妮 2011年春 晋江市优秀共青团员
柯丹妮 2011年春 泉州市第九届中等职业学校外语类专业学生技能竞赛 二等奖
柯佳凤 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛手工账和珠算 一等奖
柯明晓 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机技能竞赛FLASH动画项目 二等奖
柯明晓 2011年春 《运动无止境》晋江市鞋文化动漫大赛高职Flash组 优秀奖
柯诗婷 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛美术专业静物素描 二等奖
兰青 2011年春 磁灶镇中小学主题演讲比赛 三等奖
乐钊钊 2011年春 晋江市第一届初中生物学科探究性学习成果展示比赛 三等奖
乐钊钊 2011年春 磁灶镇初二物理竞赛 三等奖
李 曦 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛非美术专业毛笔书法 三等奖
李冰玲 2011年春 晋江市幼儿园青年教师六项技能比赛综合奖 三等奖
李玉甘 2011年春 福建省三好学生
李远建 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机类学生技能竞赛网络综合布线技术团体竞赛 三等奖
廖倩 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
林娜萍 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
林娜萍 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子职专组 第二名
林培贤 2011年春 晋江市“优秀青年学生”
林培贤 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
林培贤 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子职专组 第二名
林萍萍 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
林珊珊 2011年春 泉州市优秀学生干部
林月玲 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子初中组 第七名
刘 云 2011年春 晋江市优秀学生干部
刘梦娜 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 二等奖
龙章燕 2011年春 晋江市优秀学生干部
吕建平 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛美术专业平面设计 三等奖
吕月红 2011年春 泉州市三好学生
吕月红 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛非美术专业毛笔书法 二等奖
彭子璇 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 三等奖
瞿洁 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子初中组 第七名
商雨霞 2011年春 晋江市优秀少先队员
商雨霞 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 二等奖
商雨霞 2011年春 磁灶镇初二物理竞赛 二等奖
施丹萍 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
苏俊林 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机类学生技能竞赛网络综合布线技术团体竞赛 三等奖
苏小红 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛手工账和珠算 三等奖
苏心怡 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛非美术专业硬笔书法 二等奖
苏烨熔 2011年春 泉州市中等职业学校第十四届电类专业学生技能竞赛电子产品电路安装与调试 二等奖
苏烨熔 2011年春 泉州市中等职业学校第十四届电类专业学生技能竞赛PCB版图制作 二等奖
苏祉望 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛企业经营沙盘团体 一等奖
唐红光 2011年春 泉州市中职学校第十四届电类专业学生技能竞赛机电一体化设备组装调试团体 三等奖
王美凤 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛财务软件操作 二等奖
王婉蓉 2011年春 泉州市中职学校学生第五届“职业生涯规划”比赛 优秀奖
王洋帆 2011年春 晋江市优秀少先队员
王志刚 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
吴安娜 2011年春 晋江市优秀共青团员
吴斌辉 2011年春 福建省优秀学生干部
吴斌辉 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
吴斌辉 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛男子职专组 第六名
吴煌森 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛企业经营沙盘团体 一等奖
吴琦铖 2011年春 晋江市第一届初中生物学科探究性学习成果展示比赛 三等奖
吴琦铖 2011年春 磁灶镇中小学主题演讲比赛 一等奖
吴青花 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
吴想霞 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 三等奖
吴圳松 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机类学生技能竞赛网络综合布线技术团体竞赛 三等奖
徐洋洋 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛非美术专业主题漫画 三等奖
许丽君 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
许文章 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
许洋洋 2011年春 晋江市优秀学生干部
许洋洋 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛手工账和珠算 三等奖
许洋洋 2011年春 《贴心援助》晋江市鞋文化动漫大赛高职组 优秀奖
许幼玲 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
许幼玲 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子职专组 第二名
杨燕 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
杨燕 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子职专组 第二名
姚美云 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛财务软件操作 三等奖
易长安 2011年春 泉州市中职学校第十四届电类专业学生技能竞赛机电一体化设备组装调试团体 三等奖
尤元彬 2011年春 荣获泉州市中职学校第十五届计算机技能竞赛FLASH动画项目 三等奖
尤元彬 2011年春 《运动无止境》晋江市鞋文化动漫大赛高职Flash组 优秀奖
张冰莹 2011年春 晋江市优秀学生干部
张炳晖 2011年春 晋江市第一届初中生物学科探究性学习成果展示比赛 三等奖
张炳辉 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 一等奖
张聪颖 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
张聪颖 2011年春 晋江市第五届“水保杯”校园歌手大赛高中组 一等奖
张煌达 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛美术专业静物素描 三等奖
张加信 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张建辉 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张锦秋 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛财务软件操作 三等奖
张锦雯 2011年春 磁灶镇中小学主题演讲比赛 三等奖
张俊鸿 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛男子职专组 第六名
张克梵 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张立德 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张亮 2011年春 福建省职业院校技能大赛单片机控制装置安装与调试 三等奖
张亮 2011年春 泉州市中职学校第14届电类专业学生技能竞赛单片机控制装置安装与调试 一等奖
张玲娜 2011年春 泉州市中职学校学生第五届“职业生涯规划”比赛 二等奖
张玲珠 2011年春 泉州市中职学校学生第五届“职业生涯规划”比赛 优秀奖
张凌磊 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张柳娜 2011年春 晋江市三好学生
张美玲 2011年春 泉州市三好学生
张谋思 2011年春 晋江市第一届初中生物学科探究性学习成果展示比赛 三等奖
张谋思 2011年春 磁灶镇初二物理竞赛 二等奖
张培江 2011年春 晋江市第一届初中生物学科探究性学习成果展示比赛 三等奖
张萍萍 2011年春 泉州市三好学生
张清清 2011年春 泉州市三好学生
张秋月 2011年春 泉州市优秀学生干部
张秋月 2011年春 晋江市2011年中学生英语演讲比赛初中组 三等奖
张秋月 2011年春 晋江市中学生英语演讲比赛 三等奖
张荣峰 2011年春 《足坛之绝杀:喜得龙》晋江市鞋文化动漫大赛高职Flash组 优秀奖
张婷玉 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 二等奖
张炜灿 2011年春 晋江市三好学生
张炜灿 2011年春 磁灶镇初二物理竞赛 二等奖
张文静 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
张旭辉 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 三等奖
张雅润 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子初中组 第七名
张雅诗 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 二等奖
张瑜珊 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛手工账和珠算 一等奖
张瑜钰 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛女子初中组 第七名
张玉芳 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 二等奖
张长华 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
张长华 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛男子职专组 第六名
张珍妮 2011年春 磁灶镇初二年英语阅读竞赛 一等奖
张振彬 2011年春 《品牌的力量—喜得龙篇》晋江市鞋文化动漫大赛高职Flash组 优秀奖
张志杰 2011年春 晋江市三好学生
张志农 2011年春 泉州市第八届中职学生美术、书法现场比赛美术专业平面设计 二等奖
郑菲菲 2011年春 泉州市中职学校第十五届计算机类学生技能竞赛OFFICE综合应用项目 二等奖
钟国民 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职男子组 亚军
钟国民 2011年春 晋江市第六届“SM杯”校园三人篮球对抗赛男子职专组 第六名
钟美春 2011年春 晋江市幼儿园青年教师六项技能比赛综合奖 二等奖
钟美春 2011年春 晋江市幼儿园青年教师六项技能比赛歌曲演唱 第二名
钟美春 2011年春 晋江市幼儿园青年教师六项技能比赛命题画 第二名
钟裴玲 2011年春 晋江市三好学生
钟燕鸿 2011年春 泉州市三好学生
钟燕鸿 2011年春 福建省职业院校第十二届篮球赛中职女子组 亚冠军
朱文欣 2011年春 磁灶镇初一年英语阅读竞赛 二等奖
庄宝玉 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
庄丽娜 2011年春 泉州市第三届少儿电视艺术节“课本剧”比赛 二等奖
庄莉娜 2011年春 《最猛最给力晋江鞋》晋江市鞋文化动漫大赛高职组 优秀奖
庄诗虹 2011年春 晋江市优秀学生干部
卓玉瑜 2011年春 泉州市中职学校第十五届财经类专业学生技能竞赛企业经营沙盘团体 一等奖
蔡锦秀 2011年秋 《闽南童谣》全国中职校文明风采摄影比赛 三等奖
曹海云 2011年秋 晋江市小拼装创新电路初中组 二等奖
曹海云 2011年秋 晋江市电子基础理论知识个人赛初中组 三等奖
曹海云 2011年秋 磁灶镇初三年学生现场历史小论文比赛 二等奖
陈育梅 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子跳高 第六名
陈育梅 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子4×100 第八名
陈媛媛 2011年秋 晋江市中学生运动会完职初中女子铅球 第八名
柯钰莹 2011年秋 《新砌田》晋江优秀乡土地理小论文 三等奖
兰青 2011年秋 晋江市电子基础理论知识个人赛初中组 二等奖
兰青 2011年秋 磁灶镇初三年学生现场历史小论文比赛 三等奖
连倩莉 2011年秋 《轻松驾驶》全国中职校文明风采摄影比赛 三等奖
林炼杰 2011年秋 福建省中小学电脑制作 三等奖
林炼杰 2011年秋 《醉酒驾车》晋江中学生电脑制作比赛 三等奖
林巧蓉 2011年秋 晋江市中学生运动会完职高中女子4×100 第八名
林少华 2011年秋 《记录美丽》全国中职校文明风采摄影比赛 三等奖
林双缘 2011年秋 《感恩在心中》全国中职校文明风采征文赛 二等奖
林小康 2011年秋 福建省中小学电脑制作 三等奖
林小康 2011年秋 《鞋@运动》晋江中学生电脑制作比赛 三等奖
彭子璇 2011年秋 磁灶镇初三年学生现场历史小论文比赛 三等奖
商雨霞 2011年秋 晋江市小拼装创新电路初中组 三等奖
盛景安 2011年秋 《舞出新风尚》晋江中学生优秀政治小论文 二等奖
宋程骏 2011年秋 晋江中学生运动会完职初中男子三级跳远 第八名
苏阿春 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子4×100 第八名
苏培源 2011年秋 《和谐母爱》晋江中小学生电脑制作赛 三等奖
王超凡 2011年秋 福建省中小学电脑制作 三等奖
王超凡 2011年秋 《最后一滴水》晋江中学生电脑制作赛 三等奖
王媛 2011年秋 《生命绽放》全国中职校文明风采征文比赛 二等奖
魏崇兰 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子200m第八名 第八名
魏崇兰 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子4×100 第八名
翁碧娟 2011年秋 《初为人师》全国中职校文明风采摄影比赛 三等奖
吴琛仪 2011年秋 《我家地瓜进超市》晋江中学生优秀小论文 一等奖
吴锜铖 2011年秋 晋江市简易机器人制作赛初中组 三等奖
吴伟峰 2011年秋 福建省中小学电脑制作 二等奖
吴伟峰 2011年秋 《八荣八耻》晋江市中小学生电脑制作比赛 二等奖
许丽萍 2011年秋 《我炒的菜》全国中职校文明风采摄影比赛 一等奖
许洋洋 2011年秋 《聪明与傻子》全国中职校文明风采征文赛 二等奖
杨燕 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中女子铅球 第六名
张炳晖 2011年秋 晋江中学生运动会完职初中男子1500m 第五名
张炳晖 2011年秋 晋江中学生运动会完职初中男子800m 第八名
张聪颖 2011年秋 《奔跑》全国中职校文明风采竞赛摄影比赛 三等奖
张聪颖 2011年秋 泉州市“党在我心中”校园歌手赛 二等奖
张惠珍 2011年秋 晋江市百拼图创新电路初中组 三等奖
张加信 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中男子110m栏跳高 第二名
张淋淋 2011年秋 晋江市电子基础理论知识个人赛初中组 三等奖
张玲娜 2011年秋 全国中职学校文明风采赛职业生涯规划设计 三等奖
张梅芳 2011年秋 《美丽湖头》晋江优秀乡土地理小论文 三等奖
张明达 2011年秋 《野渡无人》全国中职校文明风采摄影比赛 二等奖
张仁德 2011年秋 《天亮了》全国中职学校文明风赛征文比赛 三等奖
张婷玉 2011年秋 《车祸引发思考》晋江中小学生电脑制作赛 二等奖
张炜灿 2011年秋 磁灶镇初三年学生现场历史小论文比赛 三等奖
张雅润 2011年秋 晋江市中学生运动会完职初中女子铅球 第二名
张雅润 2011年秋 晋江中学生运动会完职初中女子100m栏 第六名
张钰彬 2011年秋 晋江市百拼图创新电路初中组 三等奖
张珍妮 2011年秋 磁灶镇初三年学生现场历史小论文比赛 三等奖
张振彬 2011年秋 福建省中小学电脑制作 三等奖
张振彬 2011年秋 《远离烟草》晋江市中小学生电脑制作比赛 二等奖
张宗兴 2011年秋 《勇敢应聘》全国中职校文明风采摄影比赛 三等奖
钟国民 2011年秋 晋江中学生运动会完职高中男子110m栏 第六名
朱文欣 2011年秋 晋江市第二届平安家庭现场漫画大赛初中组 一等奖
朱志文 2011年秋 全国中小学健康上网家校行动优秀论文 三等奖



0595-85856155/85862875 福建省晋江市磁灶镇张林村西环路292号
违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-85856155 中国互联网举报中心