澳洲幸运彩官网

晋兴职校晋江五中2008—2010年教师技能竞赛及指导学生获奖登记表

时间:2017-12-21 16:20阅读:1905来源:办公室编辑:admin

晋兴职校晋江五中2008—2010年教师技能竞赛及指导学生获奖登记表
姓名 获奖 项目 颁奖单位 等 级 类别
文静 指导杨瑞琼参加泉州中职学校学生"祖国在我心中"主题演讲比赛中一等奖 泉州市教育局 一等奖 讲说
林清海 2010年泉州市中等职业学校数学教师说课比赛三等奖 泉州市教育局 三等奖 讲说
王英成 <传承文化推进创新泉州传统文化体验>获泉州市中学政治教师说课比赛初中组一等奖 泉州市教育科学研究所 一等奖 讲说
王黎玲 公开课《构成基础—色彩的心理联想》荣获泉州市中等职业学校青年优质课 泉州市职业技术教育中心 讲说
卢荣先 在中国海洋大学中职专业骨干教师国家级培训说课比赛 中国海洋大学 一等奖 讲说
文静 荣获第三届“人教杯”中职语文说课比赛三等奖 中国职业教育学会教学工作委员会、人民教育出版社 三等奖 讲说
王传福 晋江市委教育工委纪念改革开放30周年主题宣讲活动优秀宣讲员 晋江市教育局 讲说
曾日东 《祖国颂歌》获晋江市中学音乐美术学科教师说课比赛二等奖 晋江市教师进修学校 二等奖 讲说
郭瑾 2010年晋江市中学英语教师说课比赛初中组 晋江市教师进修学校 三等奖 讲说
彭泗清 指导张丹虹参加季延片区“闽南语讲廉洁故事比赛” 季延片区 二等奖 讲说
邵慧萍 指导庄培源参加季延片区“闽南语讲廉洁故事比赛” 季延片区 三等奖 讲说
邵慧萍 指导张桂莉参加季延片区“闽南语讲廉洁故事比赛” 季延片区 三等奖 讲说
蔡厚军 指导李玉瑜硬笔书法在泉州市第六届中职学生美术、书法现场比赛一等奖 泉州市教育局 一等奖 书法
蔡厚军 指导李玉瑜泉州市第七届中职美术\书法现场比赛获非美术专业硬笔书法项目一等奖 泉州市教育局 一等奖 书法
饶晓雪 指导张婉茹硬笔书法在泉州市第六届中职学生美术、书法现场比赛二等奖 泉州市教育局 二等奖 书法
蔡厚军 指导吕月红泉州市第七届中职美术\书法现场比赛获非美术专业毛笔书法项目三等奖 泉州市教育局 三等奖 书法
郑文尚 指导张雅萍泉州市第七届中职美术\书法现场比赛获非美术专业硬笔书法项目三等奖 泉州市教育局 三等奖 书法
蔡厚军 指导李玉瑜硬笔书法在磁灶镇"激扬青春挥洒梦想"学生书法现场比赛一等奖 磁灶镇人民政府 一等奖 书法
郑文尚 磁灶镇"激扬青春挥洒梦想"现场书法比赛成人硬笔二等奖 磁灶镇人民政府 二等奖 书法
陆秀女 磁灶镇"激扬青春挥洒梦想"现场书法比赛成人毛笔三等奖 磁灶镇人民政府 三等奖 书法
郑文尚 磁灶镇中学课改片区教师技能比赛钢笔项目 磁灶镇 第三名 书法
郑文尚 磁灶镇中学课改片区教师技能比赛粉笔项目 磁灶镇 第三名 书法
郑文尚 磁灶镇中学课改片区教师技能比赛三笔(钢笔、毛笔、粉笔)项目 磁灶镇 一等奖 书法
蔡厚军 磁灶镇中学课改片区教师技能比赛三笔(钢笔、毛笔、粉笔)项目 磁灶镇 二等奖 书法
吴昌红 指导吴琦铖磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛二等奖 磁灶片区 二等奖 书法
曾建新 指导陈可璇磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛三等奖 磁灶片区 三等奖 书法
李霞 指导李滢滢磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛三等奖 磁灶片区 三等奖 书法
陈志全 指导张珍妮磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛三等奖 磁灶片区 三等奖 书法
郑学芬 指导何奕衡磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛三等奖 磁灶片区 三等奖 书法
吴昌红 指导彭子璇磁灶片区中学生硬笔书法现场比赛三等奖 磁灶片区 三等奖 书法
邵慧萍 指导庄培源参加泉州市"丫玛杯"雅言诵读中学组 泉州市教育局 一等奖 诵读
邵慧萍 指导庄培源参加晋江市“雅言经典诵读”比赛 晋江市教育局 一等奖 诵读
邵慧萍 指导张聪颖晋江市第二届"雅言经典诵读"比赛中学组一等奖 晋江市教育局 一等奖 诵读
曾建新 指导柯美燕在"庆祝新中国成立60周年<我和我的祖国>诗歌吟诵比赛中获初中组二等奖 晋江市教育局 二等奖 诵读
曾建新 指导邓瀚颖在"庆祝新中国成立60周年<我和我的祖国>诗歌吟诵比赛中获初中组三等奖 晋江市教育局 三等奖 诵读
郑学芬 指导张秋月在"庆祝新中国成立60周年<我和我的祖国>诗歌吟诵比赛中获初中组三等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 三等奖 诵读
曾日东 磁灶镇“青春梦、祖国颂”诗歌朗诵比赛 磁灶镇人民政府 二等奖 诵读
曹艳芝 磁灶镇"青春梦祖国颂"诗歌朗诵比赛二等奖 磁灶镇人民政府 二等奖 诵读
曾建新 指导柯美燕在磁灶镇"青春梦\祖国颂"诗歌朗诵比赛中获初中组二等奖 磁灶镇人民政府 一等奖 诵读
黄国政 指导尤金瑕《架起通往理想的金桥》在全国中职学校文明风采竞赛中获二等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 二等奖 写作
蒋辉旸 指导黄梦雪《国家助学金圆我求学梦》在第六届全国中等职业学校文明风采竞赛中获二等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 二等奖 写作
吴昌红 指导黄青《手捧空花盆,我来了!》在第七届全国中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 全国中等职业学校文明风采组委会 二等奖 写作
刘光碧 指导张锦秋《但愿只是梦……》在第七届全国中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 全国中等职业学校文明风采组委会 二等奖 写作
陈聪明 指导张雅诗《感恩社会、回报社会》在全国中职学校文明风采竞赛中获三等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 三等奖 写作
林珊瑚 指导姚江水<不劳而获>在全国中职学校文明风采竞赛中获三等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 三等奖 写作
许文霞 指导张瑞娟《用平常心,做平常事》在第七届全国中等职业学校文明风采比赛创业之星征文 全国中等职业学校文明风采组委会 三等奖 写作
陈聪明 指导张婉茹《期待诚信》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
陈聪明 指导张雅诗《诚信之花》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
文静 指导杨瑞琼《馒头风波》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
陈丛林 指导陈丹丹《职业理想、伴我飞翔》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
刘光碧 指导吕翠兰《我的未来不是梦》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
刘光碧 指导吴震霆《我的梦想——做个成功的人》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
彭四清 指导庄雪娇《诚信,成功的基石》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
彭四清 指导张兰兰《诚信,是朵最美的花》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
彭四清 指导吕水银《诚信,世界需要你》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
吴扬凯 指导张明钊《我身边的诚信》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
吴扬凯 指导柯少萍《我身边的诚信》在全国中职学校文明风采竞赛中获四等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 四等奖 写作
文静 指导杨瑞琼60年——跨越三代 完美转身在全国中职学校文明风采竞赛中获一等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
林荣民 指导张君婷《这件事我做对了》在全国中职学校文明风采竞赛中获一等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
林荣民 指导陈明兴《抉择》在全国中职学校文明风采竞赛中获一等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
王翠微 指导张海燕《心中的一杆秤》在全国中职学校文明风采竞赛中获一等奖 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
邵慧萍 指导吴美锦《看护纪事》在第七届全国中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
刘光碧 指导许洋洋《我的“傻”妈妈》在第七届全国中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 全国中等职业学校文明风采组委会 一等奖 写作
曾金粦 论文《二氧化碳与氢氧化钠反应的实验设计》获2010年福建省中小学实验教学优秀论文 福建省教育生产供应管理办公室
三等奖 写作
邵慧萍 指导吴美锦《看护纪事》在第七届福建省中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 福建省教育厅 二等奖 写作
吴昌红 指导黄青《手捧空花盆,我来了!》在第七届福建省中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 福建省教育厅 二等奖 写作
刘光碧 指导张锦秋《但愿只是梦……》在第七届福建省中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 福建省教育厅 二等奖 写作
许文霞 指导张瑞娟《用平常心,做平常事》在第七届福建省中等职业学校文明风采比赛创业之星征文 福建省教育厅 三等奖 写作
刘光碧 指导杨娟《铭记,这份关爱》在第七届福建省中等职业学校“文明风采”竞赛活动中获资助政策助我成才征文比赛 福建省教育厅 一等奖 写作
刘光碧 指导许洋洋《我的“傻”妈妈》在第七届福建省中等职业学校文明风采比赛我身边的诚信征文 福建省教育厅 一等奖 写作
黄培忠 论文《<中学信息技术课>创新教学之我见》在2008年泉州市中小学技术科优秀教学论文评选活动 泉州市教育局 二等奖 写作
吴东明 指导陈梅玲泉州市中小学生“与法同行健康成长”征文比赛中学组 泉州市教育局 二等奖 写作
黄培忠 指导苏培源<我被网络撞了一下腰>参加"宽带创造生活"征文比赛获三等奖 泉州市教育局 三等奖 写作
吴东明 指导柯佳凤参加泉州市“成长的书香”读书征文比赛三等奖 泉州市教育局 三等奖 写作
郑学芬 指导陈心心《你在我心上》荣获泉州市中小学生“感恩老师”征文比赛中学组三等奖 泉州市教育局 三等奖 写作
郑江河 《泉州市乡土历史文化研究性学习指导初探》获泉州市中学历史优秀教学论文 泉州市教育局 一等奖 写作
吴青杭 指导许洋洋<让梦想插着翅膀飞翔>获第四届职业生涯规划设计优秀奖 泉州市教育局 优秀奖 写作
吴青杭 指导凌珊珊<我的路 我包装>获第四届职业生涯规划设计优秀奖 泉州市教育局 优秀奖 写作
吴昌红 指导彭子璇《在您的微笑中我灿烂地开放》荣获泉州市中小学生“感恩老师”征文比赛中学组优秀奖 泉州市教育局 优秀奖 写作
吴庆新 指导曹凌云《地瓜宠辱岁月史-从地瓜地位看社会发展》泉州市第十七届中学生思想政治优秀小论文评选 泉州市教育科学研究所政治组 二等奖 写作
吴庆新 《谈对初中政治课“生活化”教学的认识和把握》泉州市2009-2010学年思想政治优秀论文评选 泉州市教育科学研究所政治组 二等奖 写作
庄荣江 在晋江市首届优秀教育博客评选评选活动中,被评为优秀教育博客提名奖 中共晋江市教育工作委员会 晋江市教育局 提名奖 写作
庄荣江 作品《在我的位置上体会爱》荣获2009年晋江市阅读教育名著现场写作大赛中学组三等奖 中共晋江市委教育工委 晋江市教育局 三等奖 写作
卢荣先 论文《行动导向教学模式在〈综合布线〉课程中的应用》在中国海洋大学中职专业骨干教师国家级培训结业论文评比 中国海洋大学 一等奖 写作
黄培忠 <探索中学信息技术课教学的创新思维>获"中国教育实践与研究论坛论文评选一等奖 中国教育实践与研究论坛评委会 一等奖 写作
吴青杭 全国中等职业学校德育课<职业生涯规划>教学案例获高教社杯二等奖 中国职教学会德育工作委员会 二等奖 写作
刘家良 全国中等职业学校德育课<职业生涯规划>教学案例获高教社杯一等奖 中国职教学会德育工作委员会 一等奖 写作
庄荣江 <积厚轩>在"博客伴我成长"泉州青少年网络博客教育交流展示活动中获三等奖 共青团泉州市委员会 三等奖 写作
黄培忠 <用一年的时间做一辈子难忘的事>在"博客伴我成长"泉州青少年网络博客教育交流展示活动中获三等奖 共青团泉州市委员会 三等奖 写作
贾庚海 <心路>在"博客伴我成长"泉州青少年网络博客教育交流展示活动中获三等奖 共青团泉州市委员会 三等奖 写作
王翠微 <小翠的博客>在"博客伴我成长"泉州青少年网络博客教育交流展示活动中获三等奖 共青团泉州市委员会 三等奖 写作
王黎玲 指导陈伟华《营养快线》在2008年晋江市科普小报评选活动获一等奖 晋江市教育局 一等奖 写作
王黎玲 指导吕欣欣《环保大讲堂》在2009年晋江市科普小报评选活动获一等奖 晋江市教育局 一等奖 写作
吴昌红 指导曹娟的《春风沉醉的土地》获首届晋江市校园文学作品大奖赛 晋江市教育局 一等奖 写作
郑学芬 指导陈心心《你在我心上》荣获晋江市中小学生“感恩老师”征文比赛中学组一等奖 晋江市教育局 一等奖 写作
王黎玲 指导吴彩妮《健康列车》在2008年晋江市科普小报评选活动获二等奖 晋江市教育局 二等奖 写作
曾日东 "农村中学课外艺术教育活动开展初探"获晋江市2009中小学艺术教育论文评选 晋江市教育局 二等奖 写作
谢志全 <大力发展职业教育 培养熟练技术人才>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 二等奖 写作
吴昌红 指导彭子璇《在您的微笑中我灿烂地开放》荣获晋江市中小学生“感恩老师”征文比赛中学组二等奖 晋江市教育局 二等奖 写作
吴扬凯 指导李芳艳参加“给市长的一封信”征文活动高中、职校组二等奖 晋江市教育局 二等奖 写作
王黎玲 指导张燕茹《养生报》在2008年晋江市科普小报评选活动获三等奖 晋江市教育局 三等奖 写作
刘长林 <我市中职学校财经专业毕业生就业情况分析与对策>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 三等奖 写作
杨玉兰 <以晋江本土美术遗产优化美术教学>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 三等奖 写作
林清海 <中职数学教学的几点体会>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 三等奖 写作
卢荣先 <"课堂教改"与"多媒体教学"之间的关系>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 三等奖 写作
郑学芬 指导张宝俐参加“给市长的一封信”征文活动初中组三等奖 晋江市教育局 三等奖 写作
林荣民 <中职学校常用家校联系方式比较谈>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
侯春霞 <浅谈职业教育问题>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
谢志滨 <如何成功引导游戏迷>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
文静 <设置情景模拟演习让应用文教学活起来>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
陆继筠 <支招:面对幼儿的"人来疯">获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
蒋晖扬 <语文多媒体教学中存在的几个问题和对策>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
文静 <我看李商隐的无题诗>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
郭卫平 <秦牧散文的意象构成>获2008年职教优秀论文 晋江市教育局 优秀奖 写作
晋兴职校 在2008年晋江市科普小报评选活动获优秀组织奖 晋江市教育局 优秀组织奖 写作
曾建新 指导张玉莲<希冀-并不是梦>获晋江城市猜想主题征文比赛初中组二等奖 晋江市教育局
晋江经济报社
二等奖 写作
曾建新 指导张以锋<晋江,我为你骄傲>获晋江城市猜想主题征文比赛初中组一等奖 晋江市教育局
晋江经济报社
一等奖 写作
林荣民 指导林丽萍荣获庆祝新中国成立60周年晋江市青少年学生“祖国发展我成长”主题征文比赛高中、职专组二等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 二等奖 写作
许文霞 指导徐志强荣获庆祝新中国成立60周年晋江市青少年学生“祖国发展我成长”主题征文比赛初中组二等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 二等奖 写作
陈碧羡 指导林丽萍荣获庆祝新中国成立60周年晋江市青少年学生“祖国发展我成长”主题征文比赛高中、职专组三等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 三等奖 写作
彭四清 指导张新萍荣获庆祝新中国成立60周年晋江市青少年学生“祖国发展我成长”主题征文比赛高中、职专组一等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 一等奖 写作
郑学芬 指导张伟伦荣获庆祝新中国成立60周年晋江市青少年学生“祖国发展我成长”主题征文比赛初中组一等奖 晋江市教育局、共青团晋江市等 一等奖 写作
林荣民 2008年第三届全国课程标准《语文》“优秀论文、优秀教案、优秀课例”评选 晋江市教师进修学校 一等奖 写作
李霞 晋江市中学语文青年教师现场教学设计比赛荣获初中组一等奖 晋江市教师进修学校 一等奖 写作
陈樱 指导张玉玲《小布鞋走进大市场》在2009年晋江市中学生优秀政治小论文评选中荣获高中组一等奖 晋江市教师进修学校 一等奖 写作
陈金星 教学设计《生活垃圾的分类处理》晋江市高中化学新课程优秀教学成果评选创新教学设计一等奖 晋江市教师进修学校 一等奖 写作
陈省治 《我愿做快乐的“晾衣绳”》2010年晋江市中小学“感悟班主任”征文评选 晋江进修学校 二等奖 写作
曾日东 "如何激发学生学习音乐的兴趣"获2009晋江市中学音乐学科优秀论文 晋江市教师进修学校 二等奖 写作
曾日东 <课堂从这里拐了个弯>获晋江市中学音乐美术学科优秀教学案例二等奖 晋江市教师进修学校 二等奖 写作
王黎玲 <再次触摸美丽>教学案例获晋江市中学音乐美术学科优秀教学案例二等奖 晋江市教师进修学校 二等奖 写作
曹艳芝 <梨园撷英-唱脸谱>获晋江市中学音乐学科优秀教学设计二等奖 晋江市教师进修学校 二等奖 写作
王黎玲 指导陈小霜《蓝色天空》在晋江市心理健康手抄报评选活动获三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
陈志全 2008年第三届全国课程标准《语文》“优秀论文、优秀教案、优秀课例”评选 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
许文霞 晋江市中学语文青年教师现场教学设计比赛荣获初中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
刘家良 指导林倩倩《煮熟的鸭子也能飞》在2009年晋江市中学生优秀政治小论文评选中荣获高中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
吴青杭 指导庄鸿卿《手机想说爱你不容易》在2009年晋江市中学生优秀政治小论文评选中荣获初中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
陈樱 指导张雅霖《闽南戏伴我成长》在2009年晋江市中学生优秀政治小论文评选中荣获高中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
黄花 指导张荣圳<从时代流行语看新中国新成就>晋江中学生优秀乡土历史小论文三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
陆继筠 晋江市生物教师现场教学设计中高中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
庄荣江 指导彭子璇吴琦铖乐钊钊商雨霞<洗涤剂对水稻2010年晋江市初中生物学科优秀探究方案三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
陈雪莲 <勾股定理>在晋江市中学数学学科优秀教学案例评选中获初中组三等奖 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
黄培忠 《在信息技术课中灵活运用“做中学,做中教”教学理念》获2010年中学信息技术学科优秀教学案例评选高中组 晋江市教师进修学校 三等奖 写作
李天送 论文《浅谈教学环境对于体育课堂教学有效性的影响》获2010年晋江市中小学体育教学论文和教学案例评选三等奖 晋江进修学校 三等奖 写作
黄培忠 指导柯明晓《保护环境 爱护地球》首届晋江科普杯动画作品评选优秀奖 晋江科协 优秀奖 写作
郑文尚 《浅谈实现数学课堂动态生成的途径》获晋江市中学数学优秀论文 晋江市进修学校 二等奖 写作
吴青杭 指导柯莹瑜《致马英九先生的一封信》参加2008年晋江市中学生优秀政治小论文中学组 晋江市进修学校 三等奖 写作
李天送 《小组化自主合作创新学习》获晋江市中小学体育学科优秀教学案例评选中学组 晋江市进修学校 三等奖 写作
吴庆新 指导刘梦娟《我家买了小轿车》参加2008年晋江市中学生优秀政治小论文中学组 晋江市进修学校 一等奖 写作
黄培忠 《探索信息技术教学的创新思维》成都市中小学信息技术教学优秀论文 成都市教科所 二等奖 写作
许文霞 指导吴鸿婷参加磁灶片区现场作文竞赛 磁灶镇 二等奖 写作
吴昌红 指导张松松参加磁灶片区现场作文竞赛 磁灶镇 三等奖 写作
陈志全 指导张雅婷参加磁灶片区现场作文竞赛 磁灶镇 一等奖 写作
郭敏华 指导学生庄蓉蓉参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
郭敏华 指导学生张旭辉参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
陈志全 指导学生张玉颖参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
吴昌红 指导学生吴琦铖参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
郑学芬 指导学生郑晓杰参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
李霞 指导学生瞿洁参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
李霞 指导学生张洢铃参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
李霞 指导学生曹凌云参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 二等奖 写作
曾建新 指导学生袁锋云参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 三等奖 写作
陈志全 指导学生吕雅琴参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 三等奖 写作
贾庚海 指导学生兰青参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 三等奖 写作
李霞 指导学生王思宁参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 三等奖 写作
郭敏华 指导学生张梅芳参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
曾建新 指导学生刘洁参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
吴昌红 指导学生彭子璇参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
吴昌红 指导学生曹海云参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
吴昌红 指导学生张冰莹参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
贾庚海 指导学生张民富参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
郑学芬 指导学生庄诗虹参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
郑学芬 指导学生张诗蓉参加磁灶片区中学生现场作文竞赛 磁灶镇教委办 一等奖 写作
林荣民 晋江市中学教师语文教学技能竞赛 晋江市教师进修学校 二等奖 语言文字
林荣民 泉州市第二届中学语文青年教师技能竞赛 泉州教科所 二等奖 语言文字
谢志全 晋江市“青年学生良师益友” 团晋委联[2008]19号 语言文字
吴昌红 指导张诗婷2010年晋江市初中学生首届名著阅读知识竞赛初一组 晋江市教师进修学校 三等奖 阅读
吴昌红 指导学生吴琦铖参加“新磁灶新风貌”中学生主题演讲比赛 磁灶镇人民政府 一等奖 讲说
陈志全 指导学生张锦雯参加“新磁灶新风貌”中学生主题演讲比赛 磁灶镇人民政府 三等奖 讲说
黄国政 指导学生兰青参加“新磁灶新风貌”中学生主题演讲比赛 磁灶镇人民政府 三等奖 讲说
蔡厚军 指导学生吕月红参加泉州市第八届中职学生毛笔书法现场比赛 泉州职教中心 二等奖 书法
蔡厚军 指导学生李曦参加泉州市第八届中职学生毛笔书法现场比赛 泉州职教中心 三等奖 书法
蔡厚军 指导学生苏心怡参加泉州市第八届中职学生硬笔书法现场比赛 泉州职教中心 二等奖 书法
庄荣江 晋江市生物科优秀初中毕业、升学考试模拟试题评选 晋江进修学校 二等奖 语言文字
0595-85856155/85862875 福建省晋江市磁灶镇张林村西环路292号
违法和不良信息举报中心 举报电话:0595-85856155 中国互联网举报中心